Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[17.12.2005] Около тридцати вопросов затрагивающих социальную сферу жизнедеятельности нашего региона рассмотрели депутаты на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам

Членами комиссии рассмотрены новые редакции областных законов о потребительской корзине, субсидиях бюджетам муниципальных образований нашего региона для снижения платежей потребителей тепловой энергии от электрокотельных, об установлении нормативов финансирования государственных образовательных учреждений области.
Обсуждено внесение изменений в закон о передаче органам местного самоуправления области отдельных государственных полномочий по предоставлению жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также в закон о социальном обслуживании населения в Магаданской области.
Рассмотрено ряд вопросов касающихся деятельности территориального фонда обязательного медицинского страхования. Это вопросы о бюджете фонда на 2005 и 2006 годы, персональном составе Правления фонда и ряд других.
Также депутатами решено рекомендовать областной Думе рассмотреть на очередном заседании обращение депутатов областной Думы к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову по вопросу компенсации затрат на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям и льготного исчисления стажа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Поддержать обращения депутатов Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову «О внесении изменения в Федеральный закон «О государственной социальной помощи», Мурманской областной Думы к Президенту Российской Федерации В.В. Путину о необходимости перехода от минимальных к достаточным объемам потребления в составе потребительской корзины, Законодательного Собрания Краснодарского Края к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову по вопросу обеспечения социальной поддержки ветеранов военной службы и членов их семей, а также ряд обращений Законодательного Собрания Еврейской автономной области.
Рассмотрены законодательные инициативы Законодательного Собрания Омской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Московской областной Думы «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и Законодательного Собрания Республики Карелия «О внесении на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Обсуждена областная целевая программа «Внедрение высокотехнологичных видов хирургической, реанимационной помощи и развитии телемедицины в Магаданской области на 2005-2007 годы».
Согласована примерная программа законодательной деятельности комиссии по социальным вопросам на 1 квартал 2006 года.
Всего было рассмотрено около тридцати вопросов.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области