Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[19.12.2006] Областной бюджет на 2007 год принят во втором чтении

Сегодня на XIII очередном заседании Магаданской областной Думы депутаты рассмотрели проект областного бюджета на 2007 год.
Формирование параметров бюджета области осуществлялось, исходя из необходимости реализации ежегодных посланий Президента РФ Федеральному Собранию РФ, и на основе осуществляемой бюджетной и налоговой политики на нашей территории.
При разработке доходной части областного бюджета на 2007 год были учтены данные прогноза социально-экономического развития Магаданской области на следующий год, оценки поступлений доходов в бюджет области в этом году, основные направления налоговой и бюджетной политики, а также федеральные законы, предусматривающие внесение изменение и дополнение в налоговое законодательство, начиная с 2007 года.
Как сообщил в своем выступлении председатель областной Думы Александр Александров, общий объем доходов составил 8826, 8 млн. руб. и был увеличен на 1486 млн.руб. по сравнению с проектом данного закона, принятом в первом чтении. Общий объем расходов составит 9353,3 млн.руб., что на 852 млн. руб. больше, чем предусмотрено бюджетом 2006 года.
Дефицит областного бюджета определен в размере 526 млн.руб., что составляет 14,8 % от объема доходов областного бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета и не превышает предельный уровень, установленный Бюджетным кодексом РФ, в размере 15%.
Кроме дополнительных объемов средств из федерального бюджета, с учетом предложений депутатов администрация области нашла резервы в увеличении собственных доходов бюджета, в частности, доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию; единого налога, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения; налога на имущество организаций; налога на игорный бизнес; сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов; доходов от использования имущества.
«Как и в прошлые годы, продолжает сохраняться социальная направленность областного бюджета. На финансирование социальной сферы направлено на 291 млн. рублей больше, чем в 2006 году. Кроме этого, бюджет 2007 года более ориентирован на помощь муниципальным образованиям. Межбюджетные трансферты составили 4410 млн.руб. или на 443 млн. руб. больше, чем в 2006 году», – подчеркнул председатель областной Думы А.П. Александров.
В областном бюджете сформированы Областной фонд софинансирования социальных расходов, Областной фонд финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов), Областной фонд финансовой продержки поселений, Областной фонд компенсаций, Областной фонд поддержки сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов), а также впервые образован Областной фонд муниципального развития.