Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[20.12.2006] В областной Думе состоялось очередное заседание Совета руководителей представительных органов городского округа и муниципальных районов территории

«Заседания Совета руководителей представительных органов городского округа и муниципальных районов территории – это еще одна возможность обсудить наболевшие вопросы, обменяться опытом работы, и получить необходимую информацию от представителей органов исполнительной власти и территориальных федеральных структур»,– сказал, открывая заседание Александр Александров, председатель Магаданской областной Думы, председатель Совета руководителей представительных органов городского округа и муниципальных районов Магаданской области. - «С момента своего образования Совет провел три заседания, на которых было рассмотрено 15 вопросов, затрагивающих все сферы деятельности представительных органов городского округа и муниципальных районов Магаданской области, но уже можно с уверенностью говорить, что такая форма работы приносит свои положительные результаты. Сегодня формируя региональную законодательную базу, депутаты областной Думы учитывают решения принятые на заседаниях Совета, мнения и пожеланиям высказанные руководителями представительных органов территории. Поэтому, формируя повестку дня, мы как всегда старались учесть все ваши вопросы и предложения».
Так, в ходе заседания были обсуждены проблемы реформирования ЖКХ в муниципальных образованиях, ход реализации областных законов по вопросам социальной политики на территории городского округа и муниципальных районов Магаданской области, особенности проведения экспертизы Уставов муниципальных образований, основные направления информационного взаимодействия Магаданской областной Думы с представительными органами местного самоуправления.
Кроме этого, заслушана информация председатель собрания представителей МО «Северо-Эвенский район» И.С. Бережного о работе представительного органа муниципального образования «Северо-Эвенский район».
Последним вопросом, собравшиеся подвели итоги работы Совета руководителей представительных органов городского округа и муниципальных районов Магаданской области при Магаданской областной Думе в 2006 году и определились с планами работы на 2007 год.

В работе Совета приняли участие члены Совета – председатели постоянных депутатских комиссий Магаданской областной Думы, руководители представительных органов городского округа и муниципальных районов территории, представители администрации области, сотрудники областной Думы и другие приглашенные лица.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области