Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.12.2006] По состоянию на сегодняшний день депутаты областной Думы работают над 29 нормативными правовыми актами

В комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам находятся на рассмотрении два законопроекта. Проекты законов Магаданской области «Об автомобильных дорогах общего пользования Магаданской области» и «О внесение изменений в Закон Магаданской области «Об областной целевой программе «Развитие минерально-сырьевого комплекса Магаданской области» на 2006-2010 годы».
Комиссия по социальным вопросам работает над девятнадцатью нормативными правовыми актами. Так, в работе у депутатов проекты законов Магаданской области «О порядке предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений государственного жилищного фонда Магаданской области по договорам социального найма», «О порядке назначения и выплаты пособия на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях в Магаданской области», «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи».
Кроме этого, парламентарии рассматривают проекты областных целевых программ «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Магаданской области» на 2007-2009 годы», «Развитие кинематографии Магаданской области» на 2007-2008 годы», «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области на 2007-2010 годы», «Безопасность образовательных учреждений в Магаданской области на 2007-2010 годы», «Развитие донорства и службы крови в Магаданской области» на 2007-2010 годы», «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Магаданской области» на 2007-2010 годы», «Здоровое поколение Магаданской области» на 2007-2010 годы».
Члены комиссии по региональной политике и законодательству рассматривают восемь законопроектов. Среди них, проекты законов Магаданской области «Об Избирательной комиссии Магаданской области», «О выборах депутатов Магаданской областной Думы», «О внесении изменения в Закон Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» и другие. Также в работе у депутатов проект областной целевой программе «Развитие государственной гражданской службы Магаданской области на 2007-2010 годы».