Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.12.2006] От имени депутатов Магаданской областной Думы Александр Александров поздравил всех колымчан с наступающим Новым Годом и светлым праздником Рождества Христова

Дорогие земляки-колымчане!

От имени депутатского корпуса Магаданской областной Думы поздравляю всех с наступающим Новым годом и грядущим Рождеством Христовым!

Уходит в прошлое сложный и напряженный год, который обогатил нас опытом не только преодоления трудностей, но и позитивного развития, благодаря вашему трудолюбию и умению работать в непростых условиях.
Главное – мы сохранили и укрепили стабильность. Большую роль в этом сыграла активная реализация национальных проектов. Велика и заслуга всех колымчан, осознавших, что во многом от нас самих зависит благополучие территории. Слова особой благодарности всем, кто, не щадя своих сил и здоровья, трудился во славу нашей малой родины, делал все, чтобы дети и внуки жили на суровой земле Крайнего Севера России в счастье и мире, процветании и согласии.
Окончательно сформировавшийся в этом году региональный парламент продолжил слаженную конструктивную работу по принятию и воплощению в жизнь социальных программ по поддержке старшего поколения, молодежи, коренного населения, образования, здравоохранения и других. Социальная сфера останется в центре депутатского внимания и в будущем году. На это уже сориентирован недавно принятый бюджет области. Растет активность органов общественного самоуправления.
Уходящий в прошлое год памятен для законодателей 100-летием Государственной Думы и подведением итогов парламентаризма в России. На региональном уровне – 10-летием принятия Устава области, успешно прошедшего проверку временем. В частности, заработавший десять лет назад законодательный механизм социальной адресной поддержки северян продолжает наполняться конкретным содержанием, способствуя улучшению уровня жизни людей, в еще в более полной мере он проявит себя тогда, когда регион перестанет быть дотационным. А это обязательно случится.
Особые надежды мы связываем с заявленным в послании Президента РФ приоритетом развития Дальнего Востока, что ставит серьезные задачи перед законодательной и исполнительной властью региона.

Дорогие друзья!
Примите искренние пожелания добра и счастья – чтобы только радость приносили дети и внуки, чтобы были здоровы и благополучны колымчане старшего поколения, молодым желаю осуществления надежд на будущее, чтобы все хорошо складывалось на работе, и она приносила радость и материальные блага, чтобы светились теплом и покоем окна ваших домов.

Счастливого вам Нового года и светлого Рождества, спокойного и насыщенного отдыха в дни январских каникул!

Магаданской областной Думы
А.П. Александров