Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[20.11.2007] Сегодня состоялось очередное XX заседание Магаданской областной Думы четвертого созыва. На нем рассмотрен всего 21 вопрос, в том числе принято обращение депутатов к жителям Магаданской области в преддверии выборов 2 декабря.

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

от 20.11.2007 г. № 957
г. Магадан

Об обращении депутатов Магаданской областной Думы к жителям Магаданской области

Магаданская областная Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять обращение депутатов Магаданской областной Думы к жителям Магаданской области (прилагается).

2. Направить настоящее Постановление в средства массовой информации для опубликования в установленном порядке.

Магаданской областной Думы
А.П. Александров

депутатов Магаданской областной Думы к жителям Магаданской области

Уважаемые жители Магаданской области!

Сегодня как никогда остро перед гражданами Российской Федерации стоит жизненно важный вопрос: будет ли продолжено стабильное социально-экономическое и политическое развитие нашей страны, направление которого было задано политикой Президента Российской Федерации В.В. Путина
на протяжении последних восьми лет.

За это время Россия прошла сложный путь от преодоления последствий экономического кризиса 90-х годов до динамичного и уверенного социально-экономического развития, укрепления своего авторитета на международной арене. Восстановлено единое правовое государство, преумножен потенциал вооруженных сил, созданы условия для реального обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации, роста их благосостояния. Реализация приоритетных национальных проектов в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства и обеспечения доступным жильем дала реальную возможность повысить качество жизни россиян.

В полной мере это относится и к Магаданской области. Возрождается промышленный потенциал, развивается экономика, наметились серьезные перспективы в золотодобывающей отрасли, решаются социальные вопросы. Коренным образом изменилось отношение федерального центра к Дальнему Востоку в целом и к Магаданской области в частности.

По инициативе Президента России в федеральном бюджете
на 2008-2010 годы предусмотрено значительное увеличение инвестиций в экономику и социальную сферу северных и дальневосточных территорий в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2005 и до 2013 года».

Выбранный курс экономических и социальных преобразований доказал на практике свою жизнеспособность и поэтому должен продолжаться.

Колымчане верят Президенту Владимиру Путину и поддерживают взятый им курс развития страны. Нам нужна великая и сильная Россия, богатый Север с достойными условиями жизни.

Мы, депутаты Магаданской областной Думы, обращаемся к вам, уважаемые земляки, с просьбой поддержать Президента Российской Федерации В.В. Путина как общенационального лидера.

Депутаты Магаданской областной Думы:

Александров А.П., Васильчук В.А., Данилюк Г.Н., Козлов Э.Ю., Положиёв А.В., Салтанов Е.А., Субботин И.М., Христов В.К., Басанский А.А., Донцов И.Б., Казимиров М.П., Колесник В.А., Котов М.Н., Мурин Л.А., Урсалов А.В., Тумашов М.В., Алексеенков А.А., Буткеев В.А., Воронов А.И., Киселев К.Н., Конников В.Л., Новиков И.А., Рыбников С.Ю.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области