Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.12.2007] Основной целью депутатского корпуса территории по-прежнему остается повышение уровня и качества жизни колымчан, стабильное развитие экономики, привлечение инвестиций в производственную и социальную сферы, - говорится, в частности, в новогоднем поздравлении председателя Магаданской областной Думы А. П. Александрова.

Дорогие земляки!

Для Магаданской областной Думы минувший год был наполнен очень напряженной работой. В связи с вступлением в силу федеральных законов по передаче регионам ряда полномочий и новой редакции программы развития Дальнего Востока в областное законодательство внесены существенные изменения. Основной целью депутатского корпуса территории по-прежнему остается повышение уровня и качества жизни колымчан, стабильное развитие экономики, привлечение инвестиций в производственную и социальную сферы. На это направлены принимаемые областные программы по поддержке старшего поколения, молодежи, коренного населения, образования, здравоохранения и других, а также программы развития минерально-сырьевой базы территории, производственной сферы и сельского хозяйства, перерабатывающих предприятий, предпринимательства, сохранения природных богатств, развития туризма и спорта, жилищного строительства. Конечно, сразу, за короткий период, не удастся преодолеть последствия системного кризиса середины 90-х годов, но на реализацию этих программ в недавно принятом бюджете области заложено максимально возможное в наших условиях финансирование. И мы приложим все усилия к его увеличению.

Депутаты областной Думы и дальше будут уделять самое пристальное внимание укреплению и поддержке семьи, утверждению традиционных для нашего многонационального общества семейных и духовных ценностей.

Уверен, что преемственность реализуемых в последние годы программ и национальных проектов, за которое проголосовало на выборах депутатов Государственной Думы большинство граждан, даст стране и нашей территории возможность сохранить и укрепить стабильность, так необходимую для поступательного и последовательного движения вперед.

Особые надежды северян, конечно, связаны с утверждением в уходящем году новой редакции программы развития Дальнего Востока, рассчитанной на длительный период и предусматривающей значительные инвестиции государства в экономику и инфраструктуру региона, его транспортную схему. Убежден, что результаты этой политики уже в скором времени почувствует на себе каждый, кто живет и трудится на нашей столь суровой и прекрасной земле.
С наступающим Новым годом и Рождеством вас, дорогие земляки! Пусть вместе с любимыми праздниками в ваши дома придут радость и удача, сбудется все задуманное!

Здоровья вам и вашим близким, тепла и благополучия!

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области