Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[03.12.2008] Председатель Магаданской областной Думы А. П. Александров поздравил жителей с юбилеем области.

Дорогие друзья, земляки! – говорится в его поздравлении. - От имени депутатов Магаданской областной Думы IV созыва примите поздравления с юбилеем территории и самые добрые пожелания!

Колыма – это особая, необыкновенная земля. Земля, которая не перестает удивлять с момента своего открытия, начала освоения до сегодняшнего дня. И, уверен, будет удивлять еще очень долго. Своей необыкновенной красотой и несметными богатствами. Не только золотом, и еще практически всей таблицей Менделеева, сокрытой в ее недрах. Рыбой и пушниной. Самобытностью, мудростью и мужеством народов, исконно проживающих на этой земле. Нелегкими судьбами ее первооткрывателей и основателей. Трагическими и героическими страницами своей истории. Дерзостью, волей, великой созидательной энергией многонационального населения. Традициями северного братства и взаимовыручки.

Кто-то из великих сказал, что часто повторяемая истина становится банальностью, но от этого не перестает быть истиной. И я не боюсь повторить: самый главный золотой запас нашей территории – это люди. Люди, которые в нелегких северных условиях построили города и посёлки, проложили автомобильные трассы, добывают драгоценные металлы и биоресурсы. Мы по праву можем гордиться тем, что обжили этот край, вдохнули жизнь в его белое безмолвие, согрели своим теплом. Это земля уже нескольких поколений северян, земля наших надежд и свершений. Земля детей и внуков. Наша навеки.

Уверен, нельзя вообразить восстановленную Россию без сильного Севера! Всей душой хочу верить, что самые трудные годы перемен уже преодолены, а впереди у Севера – экономический расцвет, подъем производства, политическая стабильность.

Желаю колымскому краю поступательного и неуклонного развития, для которого он имеет все необходимые ресурсы, новых больших дел и свершений, а всем жителям – здоровья, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия!

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области