Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[03.12.2008] На Совете при полномочном представителе Президента РФ в ДФО, прошедшем 2 декабря в г. Благовещенске, рассмотрены основные положения стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года.

Стратегия содержит систему целей, приоритетов и мер в области внутренней и внешней политики, направленных на обеспечение национальной безопасности и устойчивое развитие государства.

К стратегическим национальным приоритетам отнесены национальная оборона, государственная и общественная безопасность, повышение качества жизни граждан, экономический рост, развитие науки, технологий, образовании, здравоохранения, культуры, экология живых систем и рациональное природопользование, стратегическая стабильность и равноправное партнерство.

Участники заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО дополнили проект своими предложениями, отражающими ключевые проблемы национальной безопасности на территории Дальневосточного федерального округа. Они будут направлены разработчику плана – Совету безопасности РФ.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области