Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[23.12.2009] Депутаты планируют внести изменения в областные программы развития и совершенствования государственной и муниципальной службы в регионе

В постоянную депутатскую комиссию по региональной политике и законодательству поступили проекты законов «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областной целевой программе «Развитие государственной службы Магаданской области на 2007-2010 годы» и «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областной целевой программе «Развитие и совершенствование муниципальной службы Магаданской области на 2007-2010 годы».

Проектом «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областной целевой программе «Развитие государственной службы Магаданской области на 2007-2010 годы» предлагается сократить финансирование реализации мероприятий Программы в 2010 году до уровня 2009 года (на 492 тысяч рублей) по следующим направлениям:

1) проведение экспертизы областной нормативной правовой базы по вопросам организации и функционирования областной гражданской службы на соответствие федеральному законодательству на 15 тыс. руб;

2) разработка и принятие областных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам областной гражданской службы на 15 тыс. руб.;

3) направление на профессиональную переподготовку областных гражданских служащих на 103,5 тыс. руб.;

4) организация обучения областных гражданских служащих на курсах повышения квалификации, прохождения стажировок на 85,5 тыс. руб.;

5) организация и проведение консультационных, информационно-практических семинаров, круглых столов для областных гражданских служащих, обобщение опыта работы по реализации федерального законодательства государственной гражданской службе на 1 тыс. руб.;

6) выработка и применение в практической работе критериев эффективности работы подразделений по вопросам государственной службы и кадров в органах государственной власти Магаданской области на 15 тыс. руб.;

7) проведение научных исследований в области государственного управления на 55 тыс. руб.;

8) расширение сферы использования современных информационных технологий в областных органах исполнительной власти на 187 тыс. руб.;

9) подготовка правовых основ создания и работы государственного органа Магаданской области по управлению государственной службой на 15 тыс. руб.

Сокращение финансирования мероприятий Программы осуществляется в целях сокращения расходов на содержание органов исполнительной власти Магаданской области на 2010 год.

Сокращение объема финансирования Программы предусмотрено в областном бюджете на 2010 год.

Принятие настоящего законопроекта не потребует внесения изменений в иные нормативные правовые акты и не повлечет дополнительных расходов из областного бюджета.

Проектом «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областной целевой программе «Развитие и совершенствование муниципальной службы Магаданской области на 2007-2010 годы» предлагается сократить финансирование реализации мероприятий Программы в 2010 году до уровня 2009 года (на 852 тысячи рублей) по следующим направлениям:

1) разработка и принятие областных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам муниципальной службы на 52 тыс. руб.;

2) организация проведения научных исследований в области муниципального управления (в отдельных муниципальных образованиях) на 100 тыс. руб.;

3) направление муниципальных служащих для прохождения подготовки на базе высшего и среднего профессионального образования по заочной форме обучения на 294 тыс. руб.;

4) направление муниципальных служащих на профессиональную переподготовку на 406 тыс. руб.

Законопроекты проходят установленную областным законодательством процедуру отзывов, будут рассмотрены на очередном заседании депутатской комиссии.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области