Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[24.12.2009] Александр Александров принял участие в заседании Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье»

Члены Совета – руководители законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Дальнего Востока и Забайкалья рассмотрели предложения участников Ассоциации к проекту Плана мероприятий по реализации «Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области до 2025 года» и Федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области на период до 2025 года».

По итогам обсуждения представленных документов было принято решение рекомендовать Министерству регионального развития РФ повторно рассмотреть замечания и предложения субъектов РФ, имеющие существенное значение для Дальнего Востока и Байкальского региона, а так же учесть их при доработке Плана мероприятий по реализации Стратегии.

В целях необходимости объединения усилий и координации действий регионов принято решение создать Координационный совет по промышленности, науке и инновационным технологиям и Координационный совет по транспорту и транспортной инфраструктуре.

В их ведении будут находиться вопросы развития кооперационных связей между промышленными предприятиями регионов, дорожного строительства на смежных территориях, транспортной инфраструктуры и сервиса, рационального использования и применения научных и инновационных разработок, организации авиаперевозок между регионами и центром России, а так же работа с федеральными органами власти и на местах по развитию оборонно-промышленного комплекса, лесоперерабатывающего производства, рыбной и судостроительной отраслей.