Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.12.2009] Между Советом Федерации и Магаданской областной Думой подписано соглашение о взаимодействии в федеральном законодательном процессе

От Совета Федерации федерального Собрания Российской Федерации Соглашение подписал Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, а от Магаданской областной Думы - Председатель Магаданской областной Думы Александр Александров.

Подписание Соглашения является выполнением поручения Президента РФ верхней палате парламента координировать законодательные инициативы представительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Главная цель соглашения состоит в укреплении российской государственности и развитии федеративных отношений на основе повышения качества федерального законодательства, координации работы парламентов всех уровней в законодательном процессе, и, в конечном счете, повышении качества жизни и благосостояния наших граждан.

Более конкретная цель соглашений – добиться того, чтобы позиции субъектов Российской Федерации по принципиальным вопросам формирования федерального законодательства, а, следовательно, и государственной политики, были не только услышаны, но и реализованы.

По мнению законодателей, выдвигание Советом Федерации от своего имени консолидированных законодательных инициатив Совета Федерации и субъекта Федерации (или субъектов Федерации) со специальной пометкой, обеспечит им первоочередное внимание в Госдуме.