Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.12.2009] Александр Александров принял участие в заседании Совета законодателей, посвященном реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

Послание Президента Российской Федерации 2009 года – это ключевой программный документ развития страны на долгосрочную перспективу. В нем изложен конкретный и последовательный план действий по переходу к политике модернизации во всех основных сферах жизни нашего общества. Для законодателей крайне важно, что этот план подкреплен конкретными механизмами его реализации.

Еще в ноябре Совет Федерации приступил к реализации ряда положений, обозначенных в Послании. Председателям законодательных собраний субъектов Федерации было предложено рассмотреть и представить свои предложения о законодательном обеспечении реализации положений Послания.

Советом законодателей были рассмотрены все предложения регионов и принято решение сосредоточить основное внимание на следующих трёх блоках: реформа политической системы, её дальнейшая демократизация; технологическая модернизация экономики; стабилизация ситуации на Северном Кавказе.

Сегодня перед органами государственной власти стоит задача найти пути реализации социальной составляющей Послания, разработать конкретные законодательные механизмы социальной модернизации, создать такую систему работы по законодательному обеспечению и реализации Послания, которая будет ориентирована на конечный результат.

Вместе с Правительством и Государственной Думой, органами законодательной власти субъектов Федерации законодатели должны создать механизм преодоления чрезмерной социальной поляризации общества, снижения уровня бедности, решения демографических проблем, повышения качества и доступности услуг здравоохранения, образования, культуры, физической культуры, жилищно-коммунальной сферы.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области