Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.12.2010] Объявлен VI областной конкурс молодежи «Моя законотворческая инициатива»

Председатель областной Думы Александр Александров утвердил положение о VI областном конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Конкурс посвящен 105-летию учреждения Государственной Думы в России.

Организаторы конкурса – Магаданская областная Дума (председатель оргкомитета Александр Александров), департамент образования и управление по делам молодежи администрации области. Также в состав оргкомитета на правах жюри входят депутаты областной Думы Иван Субботин, Эдуард Козлов и Оксана Бондарь.

По условиям конкурса к участию в нем допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из направлений конкурса и содержать обозначенную в конкурсной работе проблему и пути ее решения, а также предложения по законодательному урегулированию данной проблемы.

По решению организаторов, в рамках конкурса «Моя законотворческая инициатива» проводится областной конкурс сочинений «Если бы я был депутатом»…. В нем могут принять участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Магаданской области.

Конкурсные материалы принимаются оргкомитетом до 20 февраля 2011 года по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, 8а, каб. 35 (тел. (4132) 62-54-35), Магаданская областная Дума, с пометкой «На конкурс «Моя законотворческая инициатива» или по электронной почте pavlik@magoblduma.ru.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и ценными подарками. Все участники конкурса - дипломами.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области