Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.12.2012] Первый вице-спикер Анатолий Широков вручил спасателям благодарственные письма регионального парламента

В торжественном собрании, посвященном Дню спасателя, вчера, 27 декабря, принял участие первый вице-спикер Магаданской областной Думы Анатолий Широков.

От имени депутатов регионального парламента Анатолий Иванович поздравил коллектив сотрудников Колымского управления МЧС, Магаданского пожарно-спасательного центра с профессиональным праздником. Отметил важную и нужную для каждого колымчанина работу спасателей, берущих на себя ответственность за исход критических ситуаций, вызванных пожарами, авариями, катастрофами и природными катаклизмами. Колымские спасатели неоднократно доказывали свою отличную подготовку и мужество, уберегая от беды сотни человеческих жизней, подчеркнул Анатолий Широков.

По поручению председателя Магаданской областной Думы, его первый заместитель вручил благодарственные письма регионального парламента большой группе сотрудников регионального управления МЧС и Магаданского пожарно-спасательного центра.

Благодарственными письмами «за добросовестный плодотворный труд, личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в Магаданской области» поощрены сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области:

старший диспетчер оперативного обеспечения (диспетчерской связи), старший лейтенант внутренней службы Татьяна Уланова;

заместитель начальника – начальник дежурной смены отдела организации оперативной службы этого же Центра, лейтенант внутренней службы Николай Дочич;

старший инструктор газодымозащитной службы специализированной части по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы, старший прапорщик внутренней службы Александр Безруков;

водитель 1 класса гаража автотранспортной части, прапорщик внутренней службы Александр Корнев.

«За добросовестный многолетний труд, личный вклад в обеспечение пожарной безопасности в Магаданской области» отмечены Благодарственными письмами Магаданской областной Думы также следующие работники Пожарно-спасательного центра гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области:

Владимир Богачевский - начальник отдельного поста пожарной части № 19 Государственной противопожарной части по Тенькинскому району (по охране п. Омчак);

Александр Калиберденко - командир отделения пожарной части Государственной противопожарной службы караулов пожарной части № 8 ГПС по г. Магадану;

Алексей Линник - водитель 2-го класса автомобиля группы водителей пожарной части технической службы ГПС;

Илья Найкруг - заместитель начальника пожарной части № 9 ГПС (по охране п. Ола) отряда ГПС по Ольскому району;

Станислав Огарев - командир отделения пожарной части Государственной противопожарной службы караулов пожарной части № 13 ГПС (по охране п. Стекольный) отряда ГПС по Хасынскому району;
Николай Селявка - начальника караула пожарной части Государственной противопожарной службы караулов пожарной части № 18 ГПС по Омсукчанскому району.

Анатолий Широков поздравил спасателей также с Новым годом, пожелал им крепкого здоровья, поменьше чрезвычайных ситуаций - спокойных будней и праздников.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области