Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[27.12.2013] По инициативе депутата областной Думы Михаила Тумашова окунуться в сказку смогут две тысячи магаданских малышей

Малышей прямо на дому поздравляют с Новым годом главные герои праздника Дед Мороз и Снегурочка.

Чтобы пригласить к себе в гости сказочных персонажей взрослым достаточно проявить инициативу, позвонив по соответствующему волшебному номеру телефона. Дед Мороз и Снегурочка прибывают в условленное время и вручают ребенку заранее подготовленный родителями подарок.

Только в первые несколько дней акции «Социальный Дед Мороз» окунуться в сказку смогли более 1 тысячи малышей из Третьего микрорайона, а также микрорайонов Пригородный, Строитель, некоторых домов по улицам Наровчатова и Кольцевой. По словам депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова, принять участие в новогоднем мероприятии смогли жители всех территорий, которые входят в границы его избирательного округа.
«Главные участники праздничных мероприятий – это наши дети. И, конечно, мечта каждого малыша, чтобы именно Дед Мороз и Снегурочка принесли ему новогодние подарки. В наши дни услуга эта недешевая. В Магадане средний тариф на поздравление в исполнении сказочных персонажей составляет около 5 тысяч рублей, а в больших городах дело доходит до 15 тысяч рублей.

Конечно, не у всех родителей есть возможность пригласить к себе домой Деда Мороза и Снегурочку по таким расценкам. Поэтому мы взяли на себя расходы, приняв заявки от жителей нашего округа. Сейчас сказочные персонажи ходят в гости к ребятам, дарят им подарки, слушают стихи в исполнении малышей, создают и взрослым, и детям праздничное новогоднее настроение”, - прокомментировал идею акции депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов.

Акция «Социальный Дед Мороз» при поддержке депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова продлится до 30 декабря. По предварительным подсчетам до этого срока Дед Мороз и Снегурочка посетят около 2 тысяч магаданских семей.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области