Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[27.12.2013] Эдуард Козлов вручил большой группе сотрудников Колымского управления МЧС благодарственные письма регионального парламента

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник все те, кто имеет отношение к героической профессии спасателя, с кем люди не случайно связывают свои надежды в минуты жизненных неурядиц и даже отчаянья, - спасатели.

Они собрались в этот торжественный день в магаданском муниципальном Центре культуры.

От имени депутатов регионального парламента по поручению председателя Магаданской областной Думы Александра Александрова коллектив сотрудников Колымского управления МЧС поздравил с профессиональным праздником депутат регионального парламента Эдуард Козлов. Он вручил начальнику управления Сергею  Желтову приветственный адрес, подписанный спикером Законодательного собрания Колымы, и большой группе сотрудников - благодарственные письма Магаданской областной Думы.

«День спасателя объединяет людей самых опасных и отважных профессий: спасателей, пожарных, военнослужащих гражданской обороны. Эта работа сопряжена с серьезной опасностью и с риском: ведь мы набираем «911» лишь в угрожающих жизни ситуациях, когда нам нужна оперативная, качественная, профессиональная помощь специалистов, обладающих уникальными знаниями и мастерством, смелостью и решительностью, - отмечается в приветственном адресе. -

Недавние события на Дальнем Востоке показали, насколько ценными могут быть эти знания и закалка. Ведь именно спасателям, собравшимся со всей страны, удалось удержать под контролем стихию и обезопасить людей.

Вы ежедневно несете свою вахту на Колыме. В городе и далеких таежных поселках вы остаетесь главным оплотом и надеждой для северян, попадающих в сложную ситуацию. И я уверен, что гуманные традиции российских спасателей и впредь останутся основой нашей безопасности», - подчеркнул в озвученном приветствии Александр Александров.

Он пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, много сил, энергии, удачи, спокойных будней и праздников.

За добросовестный многолетний труд, личный вклад в развитие и совершенствование системы защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в Магаданской области и в связи с празднованием Дня спасателя благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрены:

водитель автомобиля (пожарного) караула пожарной части №2 ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы МЧС России по Магаданской области Михаил Викторов; командир отделения пожарной части Государственной противопожарной службы караулов пожарной части № 21 ГПСАлександр Зайцев; командир отделения пожарной части Государственной противопожарной службы караулов пожарной части № 10 ГПС по (по охране п.Армань) отряда ГПС по Ольскому району Олег Рычков; начальник отряда Государственной противопожарной службы по Хасынскому району Людмила Кисиленко;заместитель начальника пожарной части Государственной противопожарной службы пожарной части № 11 ГПС (по охране п. Палатка) отряда ГПС по Хасынскому району Владимир Кисиленко; командир отделения пожарной части Государственной противопожарной службы караулов пожарной части № 13 ГПС (по охране п. Стекольный) отряда ГПС по Хасынскому району Олег Дербышев; пожарный Государственной противопожарной службы караулов пожарной части № 16 ГПС по Северо-Эвенскому району Анатолий Епишин; инструктор по противопожарной части № 19 ГПС по Тенькинскому району Августа Алимбакиева.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области