Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[30.12.2013] Игорь Донцов: Надеюсь, встреча нового 2014 года станет для всех эвенчан действительно запоминающимся и ярким событием

К Новому году на центральной площади поселка Эвенск установили большую праздничную елку. Ее жителям райцентра подарил депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Монтаж 10-метровой искусственной ели перед зданием администрации Северо-Эвенского района завершили незадолго до Нового года. Теперь именно здесь в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут основные торжества, главными участниками которых станут жители поселка. Долгие годы центральную площадь оформляли собственными силами, а новая современная конструкция заметно преобразила вешний вид районного центра. С просьбой подарить поселку главный символ Нового года жители Эвенска обратились к депутату Магаданской областной Думы Игорю Донцову в октябре. Везти ель пришлось из Москвы. Учитывая отдаленность и труднодоступность населенного пункта, весь путь зеленая красавица преодолела исключительно по воздуху. Финальным этапом стал перелет на вертолете из Омсукчана в Эвенск.

«Елка – это, наверное, лучший подарок, который можно получить к Новому году. Поселок Эвенск давно нуждался в действительно современном символе предстоящего праздника. Мы выбрали самую большую и солидную ель, постарались оперативно доставить ее в районный центр. Надеюсь, что теперь предприниматели, живущие в районе, активно поучаствуют в украшении центральной площади и в новогоднюю ночь здесь соберутся все жители поселка. Встреча нового, 2014 года, станет для всех эвенчан действительно запоминающимся и ярким событием, - подчеркнул депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов, - Со своей стороны хочу пожелать всем жителям Колымы тепла и уюта в домах, любви и радости в сердцах, заботы и понимания близких людей. Берегите друг друга, дарите друг другу любовь и тепло. Счастья вам в Новом году! Здоровья, мира, добра! Новых успехов, ярких побед и свершений»!

Ель в центре поселка Эвенск - одна из самых высоких на Колыме. Она уступает только елкам, установленным в Магадане на Соборной и Театральной площадях.