Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.12.2014] Александр Александров: Мы верим в особенности национального характера россиян

Планета вновь на пороге самого долгожданного и любимого всеми праздника – Нового года! И уже звучат слова поздравлений, сыплются подарки и пожелания, вспоминается самое важное из случившегося и загадываются заветные желания…

В самый канун лучшего из праздников к своим землякам по традиции обращается с поздравлениями глава регионального парламента Колымы Александр Александров.

«Уважаемые колымчане! Дорогие земляки!

Завершается 2014 год, насыщенный важнейшими общественно-политическими и историческими событиями. С особыми чувствами восприняли россияне триумф отечественных спортсменов на Зимней Олимпиаде в Сочи, впервые в истории Игр одержавших безоговорочную командную победу. Восхищение, гордость, патриотизм, единый душевный порыв – целый букет эмоций подарили нам олимпийцы и паралимпийцы.

Сходные ощущения испытали мы и от воссоединения Крыма с Россией. Эти сильные чувства помогают нам, россиянам, пережить экономические трудности, вызванные, на мой взгляд, немотивированной западной агрессией.

Мы вступаем в новый год, год 70-летия Великой Победы, с надеждой на то, что развернувшиеся на Украине военные события ждёт мирный исход, что сами украинцы смогут справиться с проявлениями радикального национализма, в результате чего наши добрососедские отношения и братские связи будут восстановлены.

Верим мы и в собственные силы по преодолению невзгод внутри нашей страны. В особенности национального характера россиян, помогающие нам максимально мобилизовать внутренние резервы для преодоления последствий кризиса.

Депутаты регионального парламента Колымы отметили в уходящем году его 20-летие. Вступая в год выборов VI созыва, своей главной задачей считаем не только сохранение социальных гарантий для земляков, но и повышение качества их жизни, дальнейшее развитие экономики, привлечение инвестиций в производственную и социальную сферы территории. Уверенность в достижении этих целей внушает солидный потенциал нашей Колымы и тот козырь, что развитие Дальнего Востока остаётся в ряду приоритетов государственной политики, как прозвучало в недавнем Послании Президента РФ.

Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательного собрания региона поздравляю вас с наступающим Новым годом и грядущим светлым праздником Рождества Христова!

Примите искренние пожелания здоровья, удачи и успехов, столь необходимых на жизненном пути! Пусть в наступающем году каждый встретит поддержку и понимание родных и друзей, а временные трудности не помешают нам в дни любимых праздников ощутить особую, присущую только им волшебную атмосферу радости, тепла, добра, причудливого, как морозный узор, полёта новогодне-рождественской мечты!

Пусть Новый год станет для вас, ваших родных и близких началом исполнения самых смелых замыслов, принесет счастье и благополучие!»

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области