Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[26.12.2014] Оксана Бондарь: Отвага и мужество сотрудников МЧС, способность сострадать чужому горю и своевременно протянуть руку помощи достойны уважения и благодарности

Завтра - День спасателя РФ, профессиональный праздник сотрудников МЧС, спасателей, пожарных и военнослужащих Гражданской обороны. В этом году он совпал с 10-летием главного управления МЧС по Магаданской области.

Оба этих события отмечали сегодня на торжественном собрании коллектива управления. В нём принимала участие первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь.

Оксана Андреевна от имени депутатов тепло поздравила коллектив, подчеркнув при этом, что выполняемая ими работа по сути уникальна: она требует от каждого сотрудника не только специальных знаний и отличной подготовки, но и смелости, находчивости, решительности, а подчас и самоотверженности.

«Только такое сочетание профессионализма и выдающихся личных качеств позволяет вам выполнять сложнейшие задачи по предотвращению и ликвидации экстренных ситуаций и спасать человеческие жизни, отметила она. -

Минувшее лето, проверившее на прочность все службы и ведомства, доказало, что представители МЧС были и остаются самым надежным звеном в системе обеспечения безопасности колымчан. Собранность, готовность к любым опасным ситуациям, оперативность, хорошая оснащенность и грамотные действия сотрудников позволили минимизировать потери от удара стихии.

Отвага и мужество, готовность прийти на помощь, способность сострадать чужому горю и своевременно протянуть руку помощи - все это достойно уважения и благодарности. И какими бы громкими ни показались эти слова, именно они лучше всего характеризуют тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России!»

По поручению председателя регионального парламента Александра Александрова первый вице-спикер вручила руководителю главного управления Любомиру Муха приветственный адрес, а группе лучших сотрудников – благодарственные письма Законодательного собрания Колымы – за добросовестный многолетний труд, личный вклад в обеспечение пожарной безопасности в Магаданской области.

Благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрены: пожарный караула ПЧ №2 Игорь Гордин, водители пожарного автомобиля караула ПЧ №3 Юрий Духовников и Раушан Уразов, начальник караула ПЧ №3 Федор Мишин, пожарный Государственной противопожарной службы караулов ПЧ №21 Алексей Баторов, командир отделения ПЧ № 8 Сергей Мустафин, спасатель маневренно-поисковой группы Александр Рейнтов, водитель пожарного автомобиля ПЧ №10 Игорь Протасовицкий.

Оксана Бондарь пожелала сотрудникам всех подразделений МЧС крепкого здоровья, удачи, твердой воли и спокойной службы, чтобы их рабочие будни были наполнены профилактической, а не оперативной работой.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области