Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[26.12.2014] «Народный Дед Мороз»

В Магадане стартовала акция «Народный Дед Мороз». Её на территории своего избирательного округа не первый год проводит депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов.

Пригласить к себе в гости Деда Мороза и Снегурочку могут жители Пригородного, Веселой, Горняка, Третьего микрорайона, улицы Наровчатова, для этого им просто нужно оформить заявку, позвонив по указанному в объявлении номеру телефона.

В первые несколько дней акции «Народный Дед Мороз» окунуться в сказку смогли более тысячи маленьких магаданцев. К 30 декабря, по прогнозам организаторов, число участников перевалит за 2 тысячи. Несмотря на это, по заверению самих новогодних персонажей, поздравления получит каждый ребенок, чьи родители подали заявку.

«Главные участники праздничных мероприятий – это наши дети. И, конечно, мечта каждого малыша, чтобы именно Дед Мороз и Снегурочка принесли ему новогодние подарки, - отметил инициатор акции «Народный Дед Мороз» Михаил Тумашов. - В наши дни услуга эта недешевая. В Магадане средний тариф на поздравление в исполнении сказочных персонажей составляет около 5 тысяч рублей, а в больших городах дело вообще доходит до 15 тысяч рублей. Конечно, не у всех родителей есть возможность пригласить к себе домой Деда Мороза и Снегурочку по таким расценкам, но ведь кто как не сказочные персонажи дарят всем нам ощущение праздника и веру в чудо?

Поэтому мы взяли на себя расходы, пригласив Деда Мороза и Снегурочку в наш микрорайон, приняли заявки от жителей округа. Сейчас сказочные персонажи ходят в гости к ребятам, дарят им подарки, слушают стихи в исполнении малышей, создают и взрослым, и детям праздничное новогоднее настроение. Поздравления на дому продолжатся до 30 декабря. Мы планируем побывать в гостях у каждого, кто нас об этом попросил».

Помимо подарка от родителей Дед Мороз и Снегурочка вручают каждому ребенку набор конфет от самого организатора новогоднего праздника, депутата областной Думы Михаила Тумашова.