Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[27.12.2014] Итоги XXXV очередного заседания Магаданской областной Думы пятого созыва

На очередном заседании регионального парламента 27 декабря 2014 года приняты 19 законов в окончательном чтении, четыре – в первом, шесть постановлений Магаданской областной Думы.

Законы Магаданской области

1. «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

2. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

3. «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

4. О проекте закона Магаданской области № 869-5 «О принятии поправок к Уставу Магаданской области».

5. «О социальной поддержке отдельных категорий граждан из числа участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Магаданской области».

6. О проекте закона Магаданской области № 874-5 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

7. «Об отдельных вопросах социального обслуживания граждан в Магаданской области».

8. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О местном самоуправлении в Магаданской области».

9. «О преобразовании муниципальных образований «поселок Сеймчан» и «село Верхний Сеймчан» путем их объединения с наделением статусом городского округа».

10. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О преобразовании муниципального образования - городского поселения «поселок Омсукчан» и муниципального образования - городского поселения «поселок Дукат» путем их объединения с наделением статусом городского округа и о внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

11. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О межбюджетных отношениях в Магаданской области».

12. «Об установлении лиц, имеющих право на льготные тарифы на водоснабжение и (или) водоотведение, оснований для предоставления льгот и порядка компенсации выпадающих доходов организаций, осуществляющих водоснабжение и (или) водоотведение».

13. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об установлении лиц, имеющих право на льготные тарифы на электрическую и тепловую энергию (мощность), оснований для предоставления льгот и порядка компенсации выпадающих доходов тепло-, электроснабжающих организаций».

14 «О внесении изменения в статью 16 Закона Магаданской области «О губернаторе Магаданской области и Правительстве Магаданской области».

15. «О Контрольно-счетной палате Магаданской области».

16. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов».

17. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области в части совершенствования бюджетного процесса в Магаданской области».

18. «О внесении изменения в статью 10.1 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области».

19. «О внесении изменения в статью 4.1 Закона Магаданской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Проекты законов Магаданской области, принятые в первом чтении

1. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О мировых судьях в Магаданской области».

2. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

3. «О порядке определения дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования».

4. О проекте закона Магаданской области № 875-5 «О порядке установления максимального размера дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования».

Постановления Магаданской областной Думы

1. «О присвоении звания «Почетный гражданин Магаданской области» Седлецкой О.Я.».

2. «О Плане мероприятий Магаданской областной Думы по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 04 декабря 2014 года».

3. «О Перспективной программе законодательной деятельности Магаданской областной Думы на первое полугодие 2015 года».

4. «О наделении полномочиями администратора доходов областного бюджета».

5. «О внесении изменений в постановление Магаданской областной Думы «О представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Магаданской области, гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Магаданской области, о расходах государственными гражданскими служащими Магаданской области, о проверке достоверности и полноты указанных сведений и соблюдения государственными гражданскими служащими Магаданской области требований к служебному поведению».

6. «О внесении изменений в постановление Магаданской областной Думы от 25 декабря 2013 года № 1009 «Об утверждении бюджетной сметы Магаданской областной Думы на 2014 год».