Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.12.2014] Депутаты регионального парламента единодушно проголосовали за присвоение звания почётного гражданина Магаданской области Ольге Седлецкой

Постановление Магаданской областной Думы об этом вступило в силу с момента его принятия. Почётных граждан Магаданской области с этого дня стало одиннадцать.

На состоявшемся в минувшую субботу ХХХV заседании Магаданской областной Думы под председательством Александра Александрова рассмотрено и поддержано ходатайство комиссии о присвоении звания «Почетный гражданин Магаданской области» Ольге Седлецкой.

Кандидатура народной артистка Российской Федерации, полвека прослужившей в Магаданском музыкально-драматическом театре, в особом представлении не нуждается. Однако, согласно регламенту, председатель постоянной депутатской комиссии Думы по региональным вопросам и местному самоуправлению Оксана Бондарь напомнила коллегам, что любимая многими поколениями магаданских зрителей – ценителей вокала и театрального мастерства актриса областного театра Ольга Яковлевна Седлецкая – не просто ведущий мастер сцены. Её вклад в развитие театрального искусства в Магаданской области по достоинству оценен на федеральном уровне престижной национальной театральной премией «Золотая маска».

Решение депутатской комиссии, как и предполагалось, единогласно поддержали колымские парламентарии. Почётных граждан Магаданской области с этого дня стало одиннадцать.

Напомним, ранее звание почетного гражданина Магаданской области удостоены: Валентин Цветков (2005 г.), Виктор Михайлов (2006), Вячеслав Кобец и Вячеслав Каликян (2007), Юрий Билибин, Олег Куваев и Эдуард Лосинский (2008), Николай Дудов (2011), Павел Виноградов и Николай Шило (2013).