Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[30.12.2015] Депутаты Магаданской областной Думы утвердили бюджет Территориального фонда ОМС на 2016 год

В ходе 4-го очередного заседания регионального парламента VIсозыва народные избранники сразу в двух чтениях приняли законопроекты, касающиеся деятельности Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Так, в соответствии с рассмотренным законопроектом «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», доходы учреждения возрастают на 45 298,5 тыс. рублей. Это произошло за счет увеличения неналоговых и безвозмездных поступлений. Все дополнительные средства будут направлены на финансирование учреждений здравоохранения области в завершающемся году.

Кроме того, в окончательной редакции утвержден бюджет фонда на 2016 год. Общая сумма его прогнозных доходов складывается из межбюджетных трансфертов, получаемых из Федерального фонда обязательного медицинского страхования, из областного бюджета и из бюджетов территориальных фондов других субъектов Российской Федерации в размере 4 415 875,2 тыс. рублей.

Расходная часть также составит 4 415 875,2 тыс. рублей. Средства направят в страховые медицинские организации для оплаты оказанной медпомощи областными учреждениями здравоохранения, а также на ведение дел страховых медорганизаций, расходы для осуществления межтерриториальных расчетов за медицинскую помощь, оказанную застрахованным гражданам, и формирование нормированного страхового запаса.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области