Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.12.2016] С 1 января 2017 года бюджетные учреждения Колымы будут оплачивать тепло- и электроэнергию без учета льгот

С 1 января 2017 года будет скорректирован перечень лиц, имеющих право на льготные тарифы на электрическую и тепловую энергию. Из него исключили государственные и муниципальные учреждения. Теперь они будут оплачивать коммунальные услуги по экономически обоснованным тарифам. Такое решение приняли депутаты на декабрьском заседании Магаданской областной Думы.

Необходимость внесения поправок возникла в связи с тем, что при расчете финансовой помощи из федерального бюджета учитывается объем фактических затрат, который не включает в себя сумму, уплаченную ресурсоснабжающим компаниям для предоставления льгот. Региональный бюджет несет при этом дополнительную нагрузку на ее компенсацию.

С исключением из числа получателей льгот государственных и муниципальных учреждений в бюджете увеличится необходимый объем средств на погашение обязательных коммунальных платежей. В связи с этим, регион сможет рассчитывать на увеличение федеральной финансовой помощи.