Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[30.12.2016] Активной боевой силой в решении проблем людей с ограничениями здоровья назвал Магаданскую организацию ВОИ депутат регионального парламента Иван Субботин

Заместитель председателя комитета по социальной политике регионального Законодательного собрания побывал на праздничном вечере в честь 25-летия Магаданской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Передав собравшимся поздравления и теплые пожелания спикера и депутатского корпуса Магаданской областной Думы Иван Субботин зачитал фрагмент из приветственного адреса:

«На протяжении четверти века организация выполняет нелёгкую и благородную задачу – дарит заботу тем, кто нуждается в особом внимании. Тысячи колымчан с ограничениями здоровья, благодаря труду активистов общества, могут сегодня заниматься любимыми делами, общаться, развиваться творчески и интеллектуально, принимать активное участие в общественной и политической жизни региона».

Президент областного общественного благотворительного фонда «Мама» Иван Субботин знает об этом не понаслышке. На его памяти начиналась деятельность организация ВОИ в регионе, проходило её становление.

«Благополучно преодолев трудности роста, ваша общественная организация стала активной боевой единицей в решении тех вопросов, которые волнуют людей с ограничениями здоровья и всех, кто причастен к решению этих задач, - подчеркнул Иван Субботин. – По линии фонда «Мама», которому исполнилось десять лет, мне приходится постоянно работать с детьми с ограничениями здоровья. Родители многих из них сегодня здесь присутствуют. Это очень активные, очень талантливые дети, которые, несмотря на свои недуги, мешающие им жить, могут сегодня решать сложные задачи, связанные и со здоровьем, и с развитием. Они очень хорошо знают компьютер, делают многое другое. За это огромное спасибо областной организации инвалидов и вам, Виталий Иванович», - обратился депутат к председателю совета общества Виталию Даниленко.

По поручению председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, заместитель председателя комитета по социальной политике регионального парламента Иван Субботин вручил памятный адрес Виталию Даниленко и аппарат по очистке воздуха для общества инвалидов.

Помимо того, Иван Субботин вручил почётные грамоты, благодарственные письма и подарки Магаданской областной Думы большой группе активистов Магаданской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Почётных грамот регионального парламента «за активную общественно-политическую деятельность, существенный вклад в культурное развитие Магаданской области» удостоены члены общества: Александр Монанко, Иннокентий Федоров, Александр Соколовский, Алла Обеднина, Татьяна Ореховская и Алексей Мироненко.

«За активную, плодотворную работу по интеграции людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь, защите их прав и интересов благодарственными письмами Законодательного собрания Колымы поощрены активисты региональной общественной организации ВОИ: Виталий Даниленко, Геннадий Александрович, Иван Зиганшин, Николай Ковальский, Наталья Могильникова, волонтёры Александр Ермаков, Ольга Сачивка и Анатолий Судаков.

Виновников торжества поздравили также первый заместитель председателя регионального правительства Татьяна Исаева, мэр Магадана Юрий Гришан, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева, другие официальные лица и партнёры по совместной работе.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области