Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[30.12.2016] Звонкие детские голоса колымских хористов разносились под сводами Государственной Думы

В гостях у депутата от Магаданской области в нижней палате парламента страны в канун Нового года побывали юные вокалисты Колымы.

Оксана Бондарь 28 декабря встречалась с детьми из Магадана, которые участвовали в новогоднем концерте в Государственном Кремлевском дворце. Пели в сводном хоре страны.

Для группы юных даровитых колымчан из Магадана и городских округов области была организована экскурсия по зданию Госдумы, чаепитие с эклерами и подарки от Оксаны Бондарь. Поддержку в этом оказал депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов.

Депутат Госдумы рассказала ребятам о работе парламента страны, о том, как перекликаются принимаемые здесь законы с жизнью северян, нашей области и тех муниципальных округов, откуда дети приехали. В частности, сообщила, что в принятом на 2017-й год бюджете РФ предусмотрены 50 млн. рублей на строительство бассейна в Палатке, заложены средства на благоустройство дворов и парков.

Оксана Андреевна попросила детей оставить ей свои автографы, коль скоро они артисты, которых пригласили в Кремль, и спеть песню.

Потом все по очереди фотографировались с депутатом Госдумы, смотрели на Красную площадь из окна кабинета. В общем, все были счастливы.

«Меня буквально заворожили звонкие, прямо-таки хрустальные голоса наших колымских хористов, - поделилась впечатлениями депутат Государственной Думы Оксана Бондарь. – Они исполнили в моём кабинете патриотическую песню «Славься» на музыку Михаила Глинки из оперы «Иван Сусанин». Да так талантливо, что мурашки побежали. Горжусь своими юными талантливыми земляками».

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области