Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[30.12.2016] Сергей Иваницкий напомнил колымчанам о требованиях к соблюдению тишины в новогодние праздники

Депутат Магаданской областной Думы Сергей Иваницкий рассказал в эфире областного телеканала «Колыма-плюс» об основных положениях закона «Об административных правонарушениях», касающихся соблюдения тишины. Нормы поведения в ночное время, выходные и праздники корректировали на протяжении 2016 года. Проект поправок разработали полицейские, в его обсуждении принимала участие общественность и мог высказать свое мнение каждый житель региона.

«Поправки, касающиеся соблюдения тишины в установленные часы очень важны. И в полицию, и к нам часто обращались колымчане с просьбой урегулировать данный вопрос – на протяжении последних лет правоохранительные органы не могли никак воздействовать на тех, кто мешает спокойно жить соседям, а договориться, даже живя в одном доме, практически невозможно. Нарушение тишины ограничили до 9 часов вечера в будни. Но региональные законы должны отражать привычки местного населения и, кроме того, мы учли традицию, которая тянется к нам с языческих времен, в новогоднюю ночь отгонять шумом злых духов. Поэтому в законе есть отдельный пункт, касающийся празднования Нового года – в ночь с 31 декабря на 1 января фейерверки и музыка разрешены до 5 утра» - рассказал Сергей Иваницкий.

Депутат также отметил, что за нарушения требований тишины юридическим лицам грозит штраф до 75 тысяч рублей. Для физических лиц наказание предусмотрели от 3 до 4 тысяч. Если соседи шумят в неположенное время, то обращаться нужно в полицию. Правоохранительные органы фиксируют в протоколе факт нарушения и передают дело на рассмотрение административной комиссии, которая определяет размер штрафа.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области