Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.01.2017] Владимир Милотворский: В зоне внимания сфера ЖКХ, социальное и медицинское обслуживание

Депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский рассказал об итогах работы в 2016 году. Избирательный округ парламентария располагается в Магадане в границах микрорайонов «Пионерный», «Солнечный», «Звезда» и «Автотэк». Дважды в месяц Владимир Милотворский или его уполномоченные помощники проводят прием граждан в трех приемных, а встречи с маломобильными избирателями проводят на дому.

«Конечно, с большей частью обращений ко мне как к депутату приходят пенсионеры. Это и определяет основную тематику вопросов – граждане жалуются на жилищно-коммунальное, социальное и медицинское обслуживание. Я стараюсь оказывать помощь не только в решении отдельных проблем, но и комплексно исправлять ситуацию. Например, в поселках Пионерный и Солнечный мы справились с отсутствием аптек организовав выездной аптечный пункт, работающий по предварительным заказам» - рассказал Владимир Милотворский.

Парламентарий тесно взаимодействует с образовательными и социальными учреждениями своего округа. Это 5 детских садов, 3 общеобразовательных и одна начальная школа, дом-интернат для престарелых и инвалидов, психоневрологический диспансер, детские дома для ребят дошкольного возраста и для умственно-отсталых детей. В этих учреждениях при содействии депутата организовывают праздники, юбилеи, выпускные вечера. Кроме того, лучшие ученики получают именные стипендии. Также Владимир Милотворский не оставляет без внимания многодетные, малообеспеченные, неполные семьи и поддерживает организованный на базе школы №28 Музей боевой славы.

Владимир Милотворский отметил: «Понимая то, что муниципалитет не может взять на себя слишком большую нагрузку, стараюсь помогать учреждениям и жителям с благоустройством и текущими работами в социальных учреждениях. На Зайцева 25 помогли с установкой домофонов и дверей, восстановили футбольно-хоккейную площадку у школы № 28, совместно с ГИБДД установили светофор на перекрестке Колымского шоссе и улицы Колымской. Но также многим гражданам нужна и правовая поддержка. Чтобы избирателями получали действительно высококвалифицированную юридическую помощь было налажено взаимодействие с Ассоциацией юристов».

Также Владимир Милотворский продолжает сотрудничество с Магаданской и Синегорской епархией. Жители избирательного округа обращались к парламентарию с просьбой ускорить процесс строительства православного Храма в микрорайоне «Звезда».