Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[15.12.2017] Михаил Тумашов поддержал проект строительства школы в Третьем микрорайоне

14 декабря на базе магаданской школы №29 прошло общественное обсуждение проекта строительства новой школы в Третьем микрорайоне областного центра. Предварительно эта идея прозвучала на Градостроительном совете при мэрии Магадана, где выбирали подходящий участок, и на заседании городской общественной палаты.

На общественное обсуждение проекта пригласили представителей органов власти, общественников, представителей градостроительной, коммунальной и образовательной сфер, жителей микрорайона. Также свою позицию высказал депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов, в избирательный округ которого входит Третий микрорайон.

Выступавшие против строительства, отстаивали сквер, который располагается на месте предполагаемого появления школы. Некоторые жители предлагали перенести площадку под образовательную организацию ближе к реке, а если она помешает, сдвинуть русло. Были и те, кто не видит острой проблемы в том, что некоторые школы областного центра переполнены и дети вынуждены учиться в две смены.

Михаил Тумашов отметил правильность действий мэрии, решившей согласовать вопрос строительства с жителями. «Кто переживает за деревья в сквере – не переживайте. Если будет нужно, мы их пересадим. Наш микрорайон станет еще пригожей и зеленее. Думать нужно о другом – 30 лет в городе не строились школы, а сейчас нам предлагают возвести новое современное образовательное учреждение с бассейном, а мы еще думаем, соглашаться или нет», - выступил депутат.

В итоге присутствующие большинством голосов поддержали проект строительства школы в Третьем микрорайоне: «за» выступили 92 человека, «против» - 3, воздержались двое.

Сейчас на портале «Открытый Магадан» запущено голосование за проект, которое продлится до 25 декабря. Также подписи в поддержку строительства собирают на сайте change.org. В конце года на расширенном заседании общественной палаты Магадана обсудят итоги опросов и придут к окончательному решению.

При подготовке материала использована информация и фото пресс-службы мэрии Магадана.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации