Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[27.02.2017] Депутаты утвердили упрощенную процедуру распределения средств на благоустройство между городскими округами

На заседании Магаданской областной Думы внесли изменения в региональный закон «О межбюджетных отношениях». При утверждении бюджета региона на 2017–2019 годы отсутствовала возможность распределения между городскими округами, так называемых, иных межбюджетных трансфертов на облагораживание территорий и развитие объектов социально-культурного назначения. Колымские районы получают дополнительные средства на данные цели по результатам областного конкурса благоустройства городских округов в минувшем году.

Заместитель председателя областной Думы Игорь Донцов отметил: «Мы внесли важные поправки в закон о межбюджетных отношениях в Магаданской области – они позволят оперативно перераспределять финансовые средства между городскими округами и направлять их на приоритетные объекты. Благоустройство и развитие социально-культурной сферы являются для нас приоритетным направлениями на протяжении последних лет. Эти поправки имеют большое значение по многим причинам. Во-первых, 2017 год проходит под эгидой защиты экологии и в этой части проблем в городских округах еще хватает. Взять хотя бы состояние большинства полигонов бытовых отходов. Кроме того, что касается вопросов благоустройства, впереди еще также много работы».