Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.03.2017] Колымчан освободили от уплаты пени в период уточнений по впервые исчисленному налогу на имущество, исходя из кадастровой стоимости

Депутаты колымского заксобрания приняли в окончательной редакции региональный закон «Об установлении в Магаданской области даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц, подлежащему уплате за налоговый период 2015 года».

Документ устанавливает дату начала исчисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц с 01 мая 2017 года. Таким образом, поддерживаются те граждане, которые не смогли вовремя произвести оплату по объективным причинам, в том числе в связи с уточнением впервые начисленных сумм налога, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Магаданской области.

Закон приняли, чтобы не допустить резкого роста налоговой нагрузки на колымских налогоплательщиков.