Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[30.03.2017] Андрей Зыков оценил работы участников региональной выставки художественного и научно-технического творчества «Край, непохожий на другие…»

29 марта в Магадане открылась региональная выставка художественного и научно-технического творчества учащихся образовательных организаций «Край, непохожий на другие…». В этот раз ее посвятили Году экологии в России. Экспозицию оценивали горожане и первый вице-спикер областной Думы Андрей Зыков.

На выставку в этом году прислали более 600 работ из всех городских округов региона - всего более полутысячи ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Помимо учеников общеобразовательных школ, в конкурсе участвуют воспитанники учреждений дополнительного образования, Ольского и Оротуканского детских домов, Магаданского областного центра образования №1 и школы-интерната поселка Сокол.

Организаторы выделили 4 номинации: рисунок, компьютерная графика, декоративно-прикладное творчество, представленное в 23 разделах, и научно-техническое творчество. Победителей определят в каждой номинации.

Андрей Зыков отметил: «У нас очень творческие дети. Многие работы на выставке просто поражают. Ребята с повышенными потребностями из центра образования №1 в пальчиковой технологии создавали настоящие произведения искусства. Есть интересные поделки из природных материалов - например, фигурки, сделанные из сена, которые смастерили ягоднинские школьники. Я каждой работе подарил по одному баллу от себя, потому что выделить из всех экспонатов один - невозможно».

Региональную выставку проводят один раз в два года. Организаторы заявили, что следующая будет еще более яркой – ее посвятят столетию дополнительного образования в России.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области