Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.03.2017] Михаил Тумашов вошел в состав рабочей группы проекта «Старшее поколение»

Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов принял участие в заседании рабочей группы партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение». Первую встречу посвятили формированию плана работы на 2017 год. В этом году партийцы намерены наладить более активное информирование колымчан о новшествах пенсионного законодательства. Кроме того, особое внимание планируют уделить профилактике мобильного мошенничества, жертвами которого часто становятся доверчивые пенсионеры. В числе мероприятий также продолжение курсов компьютерной грамотности для людей старшего возраста, круглые столы с участием сотрудников социальных служб, индивидуальная работа с ветеранами.

Михаил Тумашов прокомментировал итоги заседания: «Депутаты не прекращают поддерживать наших пенсионеров и ветеранов, но сейчас важно, что данная работа станет системной и более массовой. «Старшее поколение» - это серьезный всероссийский проект, к которому подключились депутаты, представители общественности и органов власти. Мы хотим, чтобы возрастные граждане не засиживались дома, а жили интересно и насыщенно. Помимо программных мероприятий, мы продолжим оказывать помощь в организации праздничных вечеров и встреч - не за горами 72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Приоритетом нашей работы останется адресная помощь людям преклонного возраста. Если говорить о моем избирательном округе, то не первый год мы обеспечиваем жителей бесплатной рыбой и сельскохозяйственной продукцией, и эта программа будет продолжена».

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области