Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.03.2017] Работники системы коррекционного образования Колымы принимали поздравления с праздником

31 марта колымскому коррекционному образованию исполнилось 60 лет. В этот день в 1957 году в Ольском районе открылось первое учреждение, где смогли учиться дети с особыми потребностями. Сегодня в регионе несколько таких школ, детских садов и образовательных центров. Их сотрудников поздравил с юбилеем первый вице-спикер областной Думы Андрей Зыков.

Он вручил памятный адрес исполняющему обязанности министра образования и молодежной политики региона Андрею Лаврову, в котором сказано: «Коррекционное образование существовало на территории региона практически все годы, но сегодня оно получило новый виток развития. Это заслуга педагогов, воспитателей, наставников, которые работают в учреждениях дошкольного, среднего и профессионального образования с коррекционным уклоном. Эти люди дают детям качественные знания, как и в других школах региона, создают по-домашнему уютную, семейную атмосферу. Важным этапом в системе коррекционного образования стало открытие учебно-производственных мастерских. Сегодня они успешно работают, подарив жителям региона с ограничениями здоровья не только возможность получить профессиональные навыки, но и трудоустроиться».

Андрей Зыков пожелал всем сотрудникам системы коррекционного образования здоровья, успехов, оптимизма и стабильного развития. Благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрили сотрудников Магаданского областного центра образования №1 – директора Александра Симонова, заместителей директора по учебно-воспитательной работе Виту Боярчук и Ирину Кучеренко, заместителя директора по учебно-производственной работе Галину Попову, учителей начальных классов Викторию Котову и Ирину Холодкову, учителя Ларису Ротову, воспитателя дошкольного подразделения Марию Макар. Также высокие награды вручили представителям Магаданского областного центра образования №2 – учителю физической культуры Сергею Ефремову, учителю трудового обучения Галине Стрелковой, учителю начальных классов Людмиле Шуберт, воспитателю интерната Светлане Кузиной. В Магаданской областной школе-интернате благодарственные письма регпарламента получили учитель географии и естествознания Ольга Коновалова, воспитатели Светлана Кузнецова и Нина Селивейстрова.

Для гостей выступили с творческими номерами воспитанники коррекционных учреждений Магадана. Также в холле политехнического техникума развернулась выставка декоративно-прикладных работ, изготовленных учащимися Магаданского областного центра образования №1.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области