Месяц: Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[05.04.2017] Андрей Зыков рассказал колымским пенсионерам об электронном мошенничестве

В Магадане приступили к повышению компьютерной грамотности для второй группы колымчан старше 50 лет. В этом году желающих освоить азы современного программного обеспечения набралось более 80 человек – их разделили на 2 потока. Открыли курсы члены партии «Единая Россия», реализующие партпроект «Старшее поколение». Руководитель штаба сторонников политического объединения, первый вице-спикер областной Думы Андрей Зыков презентовал методические материалы по защите от электронного мошенничества.

«Вы должны понимать, что через компьютер и телефон могут действовать мошенники, - подчеркнул Андрей Зыков в обращении к участникам проекта. –Современные технологии шагнули далеко вперед и в первую очередь предназначены, конечно, для облегчения жизни и расширения кругозора каждого человека, но ни в коем случае нельзя забывать, что есть граждане, которые пытаются воспользоваться доверчивостью пользователей Интернета. Наш проект направлен на предупреждение электронного мошенничества в отношении лиц старшего поколения».

Андрей Зыков вручил всем участникам курса методические материалы с практическими рекомендациями по защите от мошенников. В течение двух недель колымчан будут обучать работе с порталом госуслуг, сайтом Пенсионного фонда России и электронными сервисами «Сбербанка». За 4 года существования проекта курсы компьютерной грамотности прошли 390 жителей Магадана.

Тест по истории Великой Отечественной войны