Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

Депутаты Магаданской областной Думы намерены выступить с законодательной инициативой в Госдуму «О внесении изменения в статью 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Вопрос рассмотрели на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Колымские парламентарии предлагают упростить процедуру получения патента для трудоустройства иностранными гражданами. Сегодня желающие работать на территории России могут подавать документы сами или через уполномоченную организацию. Однако для получения готового патента необходимо лично явиться в миграционную службу.

Как сообщили на заседании комитета, это оказывает негативное влияние на осуществление предпринимательской деятельности, в том числе в приоритетных для региона сферах, и увеличивает издержки работодателей.

Депутаты поддержали инициативу и вынесли на рассмотрение на очередном заседании Магаданской областной Думы 21 апреля.