Месяц: Апр   Мар   Фев   Янв

[21.04.2017] Михаил Котов: «Горнолыжный комплекс «Снегорка» оправдывает статус социально значимого объекта»

Праздник «Встреча Весны» прошел в минувшие выходные на горнолыжном комплексе «Снегорка». В этом году было много нового и необычного. Например, впервые были организованы конкурсы снеговиков и скворечников. Лучшие работы земляков определили голосованием сами участники праздника.

Главной интригой стал конкурс самодельных приспособлений для спуска с горы. К восторгу зрителей, по снежной трассе с ветерком проехали «Крейсер «Танюша» (надувная лодка), «Карапуз» (детская ванночка), «Остров «Чунга-Чанга». Большой фурор произвел импровизированный «Бык», лихо скатившийся с горы на клеенке. А вот дощатый «Ковчег» до финиша немного не дотянул – развалился. Впрочем, техническая заминка не помешала его кормчему и пассажирам сорвать бурные овации. Первое место в состязании «самоходок» заняла «Черная акула» - пиратский корабль, мастерски выполненный из коробки из-под холодильника.

«Мы хотели бы, чтобы этот забавный творческий конкурс стал «фишкой» «Снегорки», - делится планами организатор горнолыжного комплекса Татьяна Новикова. – Почин сделан, и, как показала реакция людей, сделан весьма успешно. Надеемся, что мы сумели зажечь идеей магаданских «кулибиных», и в следующем году число участников будет гораздо больше».

На «ура» прошли конкурсы по поднятию 16-килограммовой гири (победитель этого сезона сумел отжать снаряд 60 раз!), на знание русских народных и современных песен. Особое внимание было уделено самым маленьким посетителям «Снегорки». И как всегда, не было отбоя от желающих принять участие в детских викторинах, где можно проявить не только хорошую физическую подготовку, но и смекалку, выдумку, научиться чему-то полезному, узнать что-то новое. Хитом весенних гуляний у взрослых и малышей стало любимое развлечение ярмарочной старины - ходьба на ходулях. А вот столб со спрятанными в валенках сюрпризами не покорился в этот раз никому.

«Горнолыжный комплекс «Снегорка» - это удачный пример реализации на территории Магаданской области спортивного социально значимого проекта. Благодарные отклики и высокая востребованность со стороны посетителей – тому подтверждение. От участников праздника «Встреча Весны» было тоже очень приятно получать множество теплых отзывов и благодарностей, - отмечает руководитель компании «Маг-Си Интернешнл», депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов.

Пресс-служба депутата Магаданской областной Думы М.Н. Котова

Тест по истории Великой Отечественной войны