Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[21.04.2017] Колымские парламентарии поддержали якутских коллег в части расширения содержания лицензии на пользование недрами

Депутаты Магаданской областной Думы поддержали инициативу коллег из Государственного Собрания (ИлТумэн) республики Саха (Якутия) по внесению поправок в федеральный закон «О недрах». Законодатели предлагают расширить содержание лицензии на пользование природными ресурсами.

Поправки предполагают обязательное участие недропользователей в социально-экономическом развитии территорий, на которых они осуществляют деятельность. Это условие предлагают включить в содержание лицензии. Так, считают якутские парламентарии, будет соблюдено право граждан на равный и справедливый доступ к природным ресурсам.

Колымские депутаты согласились с позицией коллег и единогласно поддержали проект федерального закона. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский прокомментировал: «Это правильное предложение.  Я считаю, что не только золотодобытчики, но и все предприниматели, которые зарабатывают деньги на этой территории, должны уважительно относиться к местным жителям. Каждый обязан в зависимости от своих финансовых возможностей участвовать в социально-экономическом развитии региона – только тогда наша жизнь станет комфортной».

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области