Месяц: Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[21.04.2017] Спикер облдумы поздравил глав муниципальных образований и членов собраний представителей городских округов Колымы с Днем местного самоуправления

Сегодня в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Сегодня председатель Магаданской областной Думы обратился к колымчанам с поздравлением.

Уважаемые главы муниципальных образований и члены собраний представителей городских округов Колымы!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю Вас с Днем местного самоуправления!

Учреждение этого праздника - важное событие для России, поскольку данный институт составляет основу любого демократического общества и является связующим звеном между гражданами и государством.

Совсем недавно в Магаданской области были проведены масштабные изменения, коснувшиеся местного самоуправления. Появились городские округа, сформированы органы местного самоуправления. Сейчас можно сказать, что регион вступил в завершающий этап – проверку временем правильности выбранного курса. Сегодня проведенные преобразования уже положительно сказываются на качестве муниципальных услуг, предоставляемых населению, эффективности деятельности органов местного самоуправления в жизни муниципальных сообществ.

Перед нами стоит общая задача - повысить уровень жизни населения, сделать регион комфортным для проживания, работы и отдыха, привлекательным для инвесторов и туристов. Уверен, Ваши профессионализм, компетенция и чуткость к проблемам колымчан позволят достичь успеха в достижении поставленных целей. Желаю всем сотрудникам органов местного самоуправления крепкого здоровья, профессионального роста, самореализации и успехов в работе на благо Колымы!

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов