Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[27.04.2017] Вячеслав Володин поздравил колымчан с Днем Российского парламентаризма

С Днем российского парламентаризма жителей Магаданской области поздравил председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин, направив письмо на имя спикера регионального Законодательного собрания Сергея Абрамова. Он отметил, что в этот день 111 лет назад состоялось первое в истории России заседание Государственной Думы, которое ознаменовало начало движения нашей страны к народовластию.

«Сегодня в России построена современная, эффективно работающая парламентская система. С каждым годом совершенствуются законодательная база и институты народного представительства», - говорится в поздравлении.

Свои поздравления колымчанам направила и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, подчеркнув, что за более чем век, российский парламентаризм, как и само государство, прошел сложный путь.

«В наше время возросла роль совместной работы законодателей федерального и регионального уровней. Этому способствует деятельность Совета законодателей Российской Федерации, направленная на развитие институтов гражданского общества, улучшение качества жизни и социальной защиты граждан. Уверена, что взаимодействие законодательных (представительных) органов государственной власти будет и в дальнейшем конструктивным и плодотворным», - сделала акцент руководитель верхней палаты парламента.

Также колымчан поздравили главы заксобраний города Севастополя, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, республик Тыва и Коми, Сахалинской, Иркутской, Оренбургской, Ульяновской областей, Приморского, Забайкальского, Алтайского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, председатель Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, мэр колымской столицы и многие другие.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области