Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.04.2017] Госдума и Совет законодателей планируют внести изменения в процесс рассмотрения и принятия новых федеральных законов

Внести новшества в законотворческий процесс на федеральном уровне было решено по итогам прошедшего в Санкт-Петербурге Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании страны. По мнению законотворцев, часть значимых закинициатив прежде, чем быть внесенными в Госдуму или Совет Федерации, должна проходить экспертную оценку в Совете законодателей. Таким образом планируется достичь озвученной Президентом Владимиром Путиным цели – разработки качественных, выверенных и эффективно «работающих» законов.

«Мы обменялись мнениями, высказали свои предложения и определили, что совместно с Госдумой необходимо разработать рекомендации – что считать существенно значимыми законопроектами, в каком случае проекты законов подлежат направлению в Совет законодателей и какие законопроекты могут идти напрямую в Государственную Думу», - пояснил председатель Магаданской областной Думы, член комиссии по вопросам экономической и промышленной политики Совета законодателей Сергей Абрамов.

Предполагается, что такими существенными законопроектами могут стать те, которые, например, затрагивают вопросы кредитно-денежной политики или же вносят серьезные изменения в законодательство в целом. В ближайшее время комиссии Совета законодателей и Государственной Думы планируют приступить к конкретизации предложений и после направить разработанные рекомендации во все законодательные собрания Российской Федерации.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области