Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.04.2017] Сергей Абрамов и Оксана Бондарь обсудили вопросы, находящиеся в совместном ведении депутата Госдумы и заксобрания Колымы

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и депутат Госдумы Оксана Бондарь провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы, находящиеся в совместном ведении. В частности, Оксана Бондарь курирует законодательные инициативы регионального заксобрания, касающиеся внесения изменений в законы о нотариате, миграционной политике, старта «вольного приноса». Последний уже получил положительные отзывы от представителей силовых структур, и его реализация стала на шаг ближе.

Не менее важным для области и ДФО остается исполнение закона о выравнивании энергетических тарифов. По информации Оксаны Бондарь, соответствующее постановление будет принято в ближайшее время, так что с 1 июля тарифное послабление коснется всех колымских производителей.

Другим актуальным тарифным вопросом, который курирует депутат, является стоимость пассажирских авиаперевозок. «Для нас важно сдерживание роста цен на билеты, - отметила Оксана Бондарь. – Я разослала соответствующие запросы представителям всех действующих в Магаданской области авиакомпаний. Вопрос остается на моем контроле».

Спикер регпарламента и депутат Госдумы также коснулись вопросов проведения летней оздоровительной кампании на Колыме и реализации проектов партии «Единая Россия». В их рамках планируется облагородить и разбить новые парки в городских округах, поддержать учреждения культуры. В частности, как сказала Оксана Бондарь, тема помощи театрам, основными зрителями в которых являются дети, обсуждается на высшем правительственном уровне Российской Федерации.

«Мы договорились с представителем нашей области в Государственной Думе о продвижении ей вопроса о возможности расширения и дальнейшего использования существующих у нас на территории инструментов и преференций для дополнительного привлечения инвесторов. Речь идет об Особой экономической зоне. Например, создание порто-франко в Магаданской области стало бы крайне полезным для ее развития. Потому сейчас перед нашим депутатом стоит задача выяснить, какие изменения в федеральное законодательство необходимо внести со стороны областной Думы, чтобы порто-франко получил возможность функционировать в режиме Особой экономической зоны», - подчеркнул Сергей Абрамов.