Месяц: Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[02.05.2017] Колымские парламентарии приняли участие в первомайском шествии

1 мая в Магадане состоялось традиционное шествие в честь Дня весны и труда. Праздничную демонстрацию устраивают на Колыме на протяжении 17 лет. В этот раз, по примерным подсчетам, в колоннах прошли порядка 16 тысяч жителей.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов открывал парад и вместе с первыми лицами региона и областного центра приветствовал всех участников демонстрации с трибуны. Спикер регпарламента считает: «Трудом многих поколений была создана великая Россия, и толь­ко трудолюбие, ответственность и уверенность в будущем способны преображать Отечество. Уверен, что труд и самоотдача колымчан и впредь будут способствовать развитию региона, ведь даже малые дела рождают большие перемены».

Депутаты Магаданской областной Думы руководили колоннами политических партий и своих трудовых коллективов. Задавал тон «Единой России» и нес партийное знамя парламентарий Михаил Тумашов. Поздравляя колымчан, он подчеркнул: «Первомай несет в себе весну и тепло, надежды, желание в полной мере реализовать свои права и возможности, это праздник настоящих тружеников. Я искренне желаю землякам крепкого здоровья, успехов во всех добрых делах, чтобы труд каждого был востребован и оценен по достоинству!».

Также в колонне партии парламентского большинства шагали депутат Александр Грузденко и первый вице-спикер облдумы Андрей Зыков. «Сегодня этот день по-прежнему остается праздником солидарности трудящихся, - отметил Андрей Зыков. - Мы показываем наше единство, вне зависимости от политических воззрений. В наше время это необходимо, ведь все мы понимаем, что в непростые для страны времена только объединившись мы сможем преодолеть любые трудности».

Следом за единороссами шагали коммунисты и либерал-демократы. В первых рядах колонн шли парламентарии Сергей Иваницкий и Сергей Плотников, представляющие в областной Думе эти политический партии. Сергей Иваницкий рассказал, что с каждым годом под флагами КПРФ идет всё больше единомышленников: «Мы не прекращали проводить первомайские шествия даже в девяностые годы, пусть тогда нас выходило совсем немного. По нашим северным меркам это не просто день солидарности трудящихся, но и начало настоящей весны. Желаю всем оптимизма, надежды и мирной жизни!».

Остальные парламентарии возглавляли колонны своих трудовых коллективов. Владимир Милотворский вел за собой «Магаданэнерго», Александр Шаферов – «Рудник имени Матросова». За Сергеем Замараевым выстроились ряды сотрудников «Аэропорта Магадан». Парламентарий нес Знамя Магаданского объединенного авиаотряда Ордена Трудового Красного Знамени. Заместитель председателя областной Думы Александр Басанский принял участие в первомайских шествиях в поселках Палатка и Стекольный. Он вел по центральным улицам сотрудников горнодобывающих предприятий концерна «Арбат».

Аппарат Магаданской областной Думы также прошел в праздничной колонне. Кроме того, впервые под своими флагами шагали члены Молодежной общественной палаты при региональном парламенте. Ребята приветствовали горожан вместе с остальными общественными объединениями региона.

При подготовке материала использованы фотографии ИА «MagadanMedia»

Тест по истории Великой Отечественной войны