Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[04.05.2017] Из полномочий исполнителей закона «О безнадзорных животных» исключена обязанность возврата бродячих четвероногих в прежнюю среду обитания

Вступили в силу принятые колымским заксобранием поправки в региональный закон «О безнадзорных животных на территории Магаданской области». Новая редакция документа была опубликована 29 апреля на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) №4900201704280006 и в приложении к газете «Магаданская правда» № 33 от 3 мая 2017 года.

Принятые изменения направлены на приведение нормативного акта в соответствие с федеральным законодательством. Парламентарии исключили из полномочий органов государственной власти субъекта возможность возврата безнадзорных животных в прежнюю среду обитания, оставив за исполнителями закона организацию и проведение мероприятий по их лечению, отлову и содержанию.

Закон вступил в силу после его официального опубликования.