Месяц: Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[05.05.2017] Эдуард Козлов: Право заксобраний в регионах заслушивать отчеты федеральных органов сохранит доверие колымчан и подтвердит ожидания наших избирателей

Сенаторы и депутаты внесли в нижнюю палату парламента законопроект о наделении законодательных органов власти субъектов РФ полномочиями заслушивать на своих заседаниях информацию руководителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти об их работе. Изменения предлагается внести в законы о статусах члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы, а также об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов РФ, - сообщает пресс-служба «Единой России» со ссылкой на ТАСС.

Своим мнением по поводу данной инициативы поделился заместитель председателя Магаданской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Эдуард Козлов. По его словам, предлагаемые нормы позволят региональному парламенту более эффективно осуществлять основную практическую работу.

«Современная политическая система России находится на волне перемен. Для нас в этой связи главное правильно расставить приоритеты, касающиеся многих аспектов жизни нашей области. Право заксобраний в регионах заслушивать отчеты федеральных органов сохранит доверие колымчан и подтвердит ожидания наших избирателей. И от того, как осуществляется практическая работа по взаимодействию законодательной и исполнительной власти, зависит не только развитие экономики, производства, других отраслей Колымы, но и главное - качество жизни людей»,- отметил Эдуард Козлов.