Месяц: Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[09.05.2017] Владимир Путин поздравил колымчан с Днем Победы

С Днем Победы жителей Магаданской области поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин, направив письмо на имя спикера регионального Законодательного собрания Сергея Абрамова. Он отметил, что 9 мая 1945 года навеки останется в истории и в памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости.

«Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, выстояли, сохранили веру в правое дело», - подчеркнул глава государства.

Свои поздравления колымчанам направила и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заострив внимание на том, что День Победы есть символ героизма и беззаветной любви к Родине, праздник, который наполняет сердца особым чувством гордости за свою страну.

«Великая Победа еще раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплоченность всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие - основа крепкого государства, гарантия его успешного развития», - говорится в поздравлении.

Также колымчан поздравили главы заксобраний города Севастополя, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, республик Тыва и Коми, Сахалинской, Иркутской, Оренбургской, Ульяновской областей, Приморского, Забайкальского, Алтайского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, председатель Парламентской Ассоциации Северо-Запада России и многие другие.