Месяц: Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[10.05.2017] Александр Шаферов поздравил тенькинских ветеранов с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутат Магаданской областной Думы, представитель рудника им. Матросова Александр Шаферов навестил ветеранов войны, труда и жителей блокадного Ленинграда, которые сегодня проживают в Тенькинском городском округе. Парламентарий поздравил 5 человек.

В поселке Транспортный приняла гостей Галина Помазан. Она ветеран войны и труда, жительница блокадного Ленинграда. Ко Дню Победы в этом населенном пункте все поздравления идут в ее адрес.

В административном центре городского округа – поселке Усть-Омчуг – Александр Шаферов пришел к троим ветеранам. Он поздравил труженицу тыла, ветерана труда Веру Кривошеенко, которая во время войны, будучи 13-летней девочкой, работала в колхозе и по ночам вязала теплые вещи для фронтовиков. Также поздравления приняла вдова ветерана Лилия Акилова. Все получили не только приятные сюрпризы к празднику, но и бытовую технику – электроплиты, телевизоры и пылесосы. Жителю блокадного Ленинграда, ветерану труда Герману Филатову преподнесли особый подарок – ноутбук. Герман Олегович прошел обучение компьютерной грамотности в Тенькинском социальном центре и теперь сам делится знаниями с пенсионерами.

Также уже по традиции Александр Шаферов навестил ветерана труда Татьяну Сумарокову. Она переехала на постоянное место жительства из Тенькинского городского округа в соседний Хасынский, но продолжает получать поздравления от депутата.

«Перед Днем Победы нам помогает Тенькинский социальный центр, - рассказал Александр Шаферов. – Специалисты выясняют, что необходимо ветеранам в быту. Поэтому подарки к праздникам мы приобретаем каждому индивидуальные. Не хочется, чтобы поздравление ко Дню Победы было «для галочки». Наши герои чувствуют заботу, радуются гостям и это самое важное».

Тест по истории Великой Отечественной войны