Месяц: Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[11.05.2017] Региональный минфин предлагают наделить дополнительными полномочиями

10 мая в Магаданскую областную Думу внесли законопроект, предпоалгающий наделение дополнительными полномочиями региональное министерство финансов. Авторы предлагают дополнить закон № 1750-ОЗ «О бюджетном процессе в Магаданской области» статьей, согласно которой областной минфин сможет осуществлять управление государственным долгом Колымы и государственные заимствования, а также выступать эмитентом государственных ценных бумаг.

При этом, согласно проекту закона, предлагается из полномочий правительства региона исключить осуществление управления государственным долгом Магаданской области и госзаимствований. Исключение составляет привлечение бюджетных кредитов из федеральной казны.

Депутаты планируют обсудить внесенный законопроект на заседании комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам в конце мая.

Тест по истории Великой Отечественной войны