Месяц: Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[16.05.2017] При поддержке Михаила Котова в Магадане прошел третий межрегиональный турнир спортивных и бальных танцев «Вальс Победы»

Более ста участников межрегионального турнира спортивных и бальных танцев «Вальс Победы» собрались в минувшие выходные в спорткомплексе «Энергия». Ребята представляли как Магаданскую область, так и Якутию. Главным судьей соревнований стал мастер международного класса, президент Федерации танцевального спорта Республики Саха (Якутия) Михаил Сивцев.

Юных конкурсантов приветствовали председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, губернатор Владимир Печеный, депутат регионального парламента, главный спонсор чемпионата Михаил Котов, мэр Магадана Юрий Гришан.

«Очень приятно видеть молодых, красивых, напористых спортсменов. На Колыме спорт у нас любят, и свидетельство тому - и родители, и директора школ, чьи дети выступают и участвуют в соревнованиях. Желаю участникам великолепных достижений и отличных результатов», - обратился к залу спикер колымского законодательного собрания.

Главный приз чемпионата, прошедшего под эгидой Российского танцевального союза, - поездка на международные соревнования в Москву – предоставлен Тихоокеанской рыбопромышленной компанией, которой бессменно руководит Михаил Котов. Он напомнил участникам, что ежегодно турнир приурочивается именно ко светлому празднику Победы в Великой Отечественной войне. Его неизменными гостями становятся ветераны.

«Огромное спасибо ветеранам, которые присутствуют здесь. Благодаря вашему самоотверженному труду, отваге при защите нашей родины мы имеем возможность присутствовать на этом прекрасном турнире. Всем участникам желаю семь футов под килем и победы», - сказал депутат областной Думы.

Турнир включал европейскую и латиноамериканскую программы. Победителями «Вальса Победы-2017» в своих возрастных категориях стали: Софья Максименко и Сергей Ткаченко, Анна Киц и Александр Созоник, Елизавета Крылова и Святослав Диканев, Анна Маркина и Антон Динул (студия «Модест», г. Магадан); Кристина Кожевникова и Леонид Дмитриенко (студия «Виктория», г. Магадан); Арина Романовская и Илья Рыжов (студия «Танцграция», г. Магадан); Карина Аникина и Антон Алексеев (студия «Санрайз», г. Якутск).

Главный приз жюри присудило паре победителей в категории «Юниоры-2» в латиноамериканской программе Анастасии Емановой и Ивану Кононову (студия «Модест»).

«Уверен, что наши чемпионы традиционно вернутся из столицы с наградами за призовые места. И спасибо вам за то, что вы заставили всех нас полюбить прекрасный мир танцев», - подытожил Михаил Котов.